• 2 апреля 2017, воскресенье

Регистрация на событие закрыта

2 апреля 2017 c 16:00 до 17:00
Ленинградское шоссе, 59

У посетителей нашего музея есть реальная возможность почувствовать дыхание времени, проследить тот путь, который прошли люди в поисках совершенного материала для изготовления денег, взглянуть на деньги в другом ракурсе, как на произведения искусства, над которыми столетиями трудились самые настоящие художники.

История развития денег – процесс очень длительный, он не завершился и по сей день. Шли годы, столетия, а деньги так и не приняли своей устойчивой “оболочки”. Каждый раз, когда сменяются правители, производство переходит на новые этапы развития, человек обретает власть над новыми материалами, и деньги приобретают новый “облик”, новое название, новую окраску, изображение,  размер и стоимость в зависимости от места и времени своего обращения.

Неизменный интерес у посетителей музея вызывает рассказ о том, как производится денежная бумага, что делает ее такой особенной и неповторимо хрустящей, как работают художники, создатели современный банкнот, и, наконец, как уничтожают старые, ветхие купюры.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!